Maurice Lacroix: Les Classiques Phases de Lune – безупречность усложнений, достойных восхищения
Элегантная коллекция «Les Classiques» созданная мастерами компании «Maurice Lacroix» по праву считается квинтэссенцией современного часового искусства. В 2012 году эта коллекция пополнилась новинками, которые стали воплощением достойного сочетания классических традиций и новых идей, выраженных на языке механики, измеряющей время.
Две новые модели, вошедшие в семейство «Les Classiques», также как и их предшественники, безупречны по исполнению. Сдержанный дизайн и потрясающая функциональность также являются отличительными чертами новых часовых шедевров, которые ритмично и неумолимо отсчитывают бесценные мгновения времени.
Однако есть в новых часах и отличия. Так, модель «Les Classiques Phases de Lune» демонстрирует свою основную сложную функцию на фоне новой, контрастной отделки.
А новый хронограф «Les Classiques Chronographe Phases de Lune» убедительно доказывает, что гармония – главное в часах подобного рода, и всё по-настоящему прекрасное и достойное создаётся благодаря безупречному чувству меры.
Дизайн новых часов олицетворяет безукоризненную чистоту линий. В оформлении корпуса классической круглой формы и в отделке циферблата экстравагантность уходит на второй план и уступает место скромности и сдержанности. Все, даже наиболее сложные, функции часов отличаются лаконизмом выражения и всецело подчинены требованиям функциональности и оптимальной считываемости. Центральные стрелки часов и минут размеренно двигаются по шкале с условными индексами в форме тонких палочек, покрытых люминесцирующим составом «Superluminova».
Коллекция «Les Classiques» постоянно пополняется новыми моделями, которые достойно выдерживают испытание временем. В них гармонично сочетается классический стиль, о чём говорит название коллекции, и уникальные прогрессивные технологии. Удивительный сплав современности и традиций – отличительная особенность марки «Maurice Lacroix», которая, при всём своём нестандартном и творческом подходе к часовому дизайну, всегда стремиться подчеркнуть, что главное в часах – безупречно точное отображение времени.
Часы «Les Classiques Phases de Lune»
В удивительных по своей скромности часах «Les Classiques Phases de Lune», с несложными линиями и лаконичной формой, скрывается продуманная до мельчайших деталей концепция. Строгий, минималистский дизайн круглого стального корпуса диаметром 40 мм, оттеняет изысканную роскошь целого ряда указателей: фазы Луны, дня недели, даты и месяца. Эти указатели расположены на чёрном, серебристом или двухцветном циферблате, который играет роль оптимальной площадки для многочисленных часовых усложнений, чуждых безвкусной вычурности и достойных искреннего восхищения. Контрастная отделка корпуса подчёркивает индивидуальный характер часов. Чередование полированной и сатинированной отделки корпуса продолжается и на безеле.
Единственное украшение циферблата – круговой узор с сатинированной отделкой «солнечные лучи». Она придает циферблату изысканность и благородство, а его окружность концентрирует внимание на удлиненных накладных метках с алмазной обработкой и люминесцентным покрытием «зеленое свечение». Покупатель также может выбрать версии часов с циферблатом, выполненным из серебра, чёрного золота, а также из серебра с метками из жёлтого золота.
Часовая и минутная центральные стрелки с алмазной обработкой покрыты люминесцентным составом, они безошибочно отсчитывают время в любое время суток и увлекают за собой центральную секундную стрелку. Указателем даты на шкале, расположенной по окружности циферблата, является четвертая центральная стрелка синего цвета. Индикаторы дня недели и месяца находятся в положении «12 часов», чуть ниже логотипа «Maurice Lacroix». Фазы Луны можно наблюдать на указателе, который находится в положении «6 часов».
Циферблат часов защищает выпуклое сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием, а обратную сторону корпуса – задняя крышка из сапфирового стекла, которая позволяет наблюдать за работой механизма знаменитого калибра «Maurice Lacroix 37» на 25 камнях с автоматическим подзаводом, частотой колебаний баланса – 28 800 полуколебаний в час (4 Гц). Запас хода часов рассчитан на 38 часов. Механизм часов обладает контролем точности хода в трёх положениях после полного завода и после 24 часов работы. Совершенный механизм с родиевым покрытием украшен выполненной вручную отделкой с круговым зернением и спиралевидным узором.
Новинка «Les Classiques Phases de Lune», с водонепроницаемостью до 3 атм. (30 м), укомплектована чёрным или коричневым ремешком из натуральной телячьей кожи с тиснёным рисунком под аллигатора. Ремешок оснащён раскладывающейся застёжкой из нержавеющей стали с кнопками. Отделка застёжки представляет собой чередование матовой и полированной поверхностей.
Другие новости
Frederique Constant Classics Moneta Moonphase: Изысканность в каждой детали. Гармония классики и современности.
Модель Classics Moneta Moonphase — это утонченное воплощение часового искусства, вдохновленное классическими женевскими традициями.
Designhütte Space Watch Winder: Элегантность в движении
Designhütte — немецкий бренд, известный своим вниманием к деталям и инновационным подходом к созданию аксессуаров для часов.
COVER Iconosteel Chrono: элегантность в движении
COVER — широко известный швейцарский бренд с 1999 года. Он воплощает в себе страсть к созданию часов, коллаборацию часовых традиции и современных технологий, дизайна.
BOMBERG Racing 2024 — свобода скорости и стиля
BOMBERG— это не просто швейцарские часы. Это вызов традициям, символ независимости и манифест свободы самовыражения.
HEKAS: Совершенство часового мастерства Шварцвальда, ставшее традиционный эталоном настенных часов.
С 1938 года имя HEKAS стало ассоциироваться с безупречным качеством, верностью традициям и широким выбором часов с кукушкой. История компании уходит в самое сердце Шварцвальда, где более трех веков назад зародилось искусство создания уникальных механических шедевров.
TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon x Senna
Легенда на запястье: модель, вдохновлённая Айртоном Сенной
Designhütte Tubix – Страж вашего времени в исполнении "Wurzelholz"
Designhütte Tubix – это не просто подзавод для автоматических часов, а воплощение бережного отношения к часовому искусству. Этот компактный и изысканный аксессуар станет не только функциональным помощником, но и стильным акцентом в вашем интерьере.
Cover CARDEA Co211 – Современная элегантность с ноткой дерзости
Коллекция Cover CARDEA представляет собой смелое воплощение дизайнерской мысли где утончённая женственность сочетается с индустриальными элементами.
Bomberg Chroma Carbon Black / White
Швейцарский бренд Bomberg снова удивляет - новые Chroma Carbon Black и Chroma Carbon White — это больше, чем просто часы. Это настоящие манифесты индивидуальности своего владельца, которые сочетают в себе смелый дизайн, надежный хронограф и инновационные материалы.
Hirsch Duke Limited Edition – элегантность с характером
Легендарная модель ремешка Hirsch Duke возвращается в ограниченной коллекции с новыми оттенками и свежей подачей.