Breitling: Breitling Chronomat GMT - идеальный инструмент ориентации во времени
На прошедшей, в марте 2011 года, в Швейцарии международной выставке высокого часового и ювелирного искусства «Baselworld 2011», компания «Breitling» представила любопытную новинку - часы «Chronomat GMT».
Эксклюзивные по своему дизайну часы с циферблатом, имеющим трёхмерный оптический эффект, многие наблюдатели оценили по достоинству, охарактеризовав новинку «новым эталоном мирового качества» для изделий подобного рода. Представители же компании «Breitling», в свою очередь, обратили внимание уважаемой публики на то, что их продукт несёт в себе два, наиболее востребованных, часовых усложнения: хронограф и индикацию времени во втором часовом поясе.
Модель «Chronomat GMT» создана на основе нового, второго по счёту мануфактурного механизма «Breitling Caliber 04», предполагающего достаточно простую, но весьма функциональную систему часовых поясов.
Кроме того, самозаводящийся, высокочастотный (28800 колебаний в час) механизм часов на 47 камнях с резервом хода более 70 часов, был успешно сертифицирован швейцарским институтом хронометрии - COSC. Этот механизм, позволяющий отслеживать время во второй часовой зоне в 24-часовом формате, стал удачным продолжением, созданного и применяемого с 2009 года, механизма «Breitling Caliber 01».
Стальной корпус часов диаметром 47 мм имеет винтовой стопор и нажимные кнопки. На корпусе установлен безель с храповым механизмом, вращающимся в одном направлении. Водонепроницаемость корпуса - 50 атм. она гарантирует работу часов на глубине до 500 м.
Циферблат часов имеет несколько вариантов цветового решения: «Black Onyx», «Metallica Blue», «Blackeye Blue», «Blackeye Gray», «Sierra Silver» и «Metallica Brown». Помимо центральных (часовой, минутной и секундной) стрелок на циферблате располагаются: второй индикатор часового пояса на 24 часа, 1/4-секундный хронограф, счётчики на 30 минут и 12 часов, а также календарь. Циферблат защищён выпуклым сапфировым стеклом с антибликовым покрытием с обеих сторон.
Часы «Breitling Chronomat GMT» могут быть снабжены ремешком из кожи фирмы «Barenia», ремешком из крокодиловой кожи, перфорированным каучуковым ремешком «Ocean Racer» или каучуковым ремешком с выступающим гребнем в центре «Diver Pro», «Pilot».
Новая модель «Breitling Chronomat GMT» представляет собой многофункциональный, невероятно лёгкий в обращении хронограф, который станет для искателей приключений идеальным инструментом ориентации во времени: для смены часовых поясов достаточно потянуть обод и повернуть его либо назад, либо вперед.
Другие новости
Oris New York Harbor Limited Edition II: часы, которые очищают океан
Oris New York Harbor Limited Edition II - новая лимитированная модель, созданная для поддержки проекта Billion Oyster Project (Проект «Миллиард устриц»), восстанавливающего популяции устриц в акватории Нью-Йорка.
HIRSCH VOCEM - новый веганский ремешок для часов и Apple Watch
Hirsch VOCEM - это ремешок нового поколения, созданный для тех, кто выбирает комфорт, долговечность и экологичный подход. Он выполнен из мягкого и дышащего нейлона, полностью 100% растительного, не содержит материалов животного происхождения и идеально подходит для повседневной носки.
Frederique Constant Vintage Rally Healey: классика автоспорта на запястье
Коллекция Vintage Rally Healey Chronograph Automatic — это дань уважения ретро-гонкам, механике и культовому британскому бренду Austin-Healey, с которым Frederique Constant сотрудничает с 2004 года.
Деловой форум и бизнес-выставка "Магнат": Платформа для роста и новых возможностей
19 ноября 2025 года состоялось масштабное событие в мире бизнеса – деловой форум и бизнес-выставка "Магнат", проходившее в «Синара-Центр».
Certina DS-7 Chrono Auto: новый спортивный хронограф
Certina DS-7 Chrono Auto - премьера сезона и новая глава спортивной линейки бренда. Модель вдохновлена падел-теннисом - динамичной дисциплиной, где важны скорость реакции, сила и устойчивость. Именно эти качества заложены в характер часов.
Certina DS Action Diver 40.5 мм - новое поколение легендарной надёжности
Швейцарская Certina представляет новую версию культовой модели — DS Action Diver 40.5 мм, созданную на базе обновлённой технологии New DS Concept Extreme Shock Resistance.
Rado Captain Cook 39 мм — дайверские часы с духом путешествий
Коллекция Rado Captain Cook 39 мм переносит легендарную модель в мир современных приключений. Две новые версии вдохновлены цветами океана - от светло-голубого до насыщенного бирюзового, символизирующими свободу и движение.
TAG Heuer Monaco Split-Seconds Chronograph /F1® - легенда скорости в эксклюзивном исполнении
Бренд TAG Heuer возвращается в Формулу-1® с новой вершиной часового мастерства - Monaco Split-Seconds Chronograph / F1®, выпущенной ограниченной серией в 10 экземпляров.
Perrelet Cleopatra Collection - современные украшения времени
Бренд Perrelet обращается к древнему миру и легендарной царице Египта, представляя коллекцию Cleopatra - как символ женственности, силы и изящества.
Oris ProPilot X Miss Piggy Edition — роскошный юмор в розовом
Oris представил одну из самых ярких моделей года — ProPilot X Miss Piggy Edition, созданную в сотрудничестве с легендарной героиней Маппетов. Это не просто часы, а символ радости, уверенности и гламура.










































