Longines Conquest Heritage 1954-2014 – улучшенная реплика первой легендарной коллекции часов «Conquest»
В уходящем году швейцарская марка наручных часов «Longines» отметила 60-летие получения патента, зарегистрировавшего название коллекции «Conquest». В память об этом знаменательном событии марка «Longines» выпустила новую модель часов «Conquest Heritage 1954-2014», которая дополнила коллекцию «Heritage» («Наследие») и представляет собой улучшенную реплику* первой, легендарной версии часов «Conquest».
5 мая 1954 года компания «Longines» в Швейцарском Федеральном Бюро Интеллектуальной Собственности осуществила регистрацию нового наименования «Conquest», которое положило начало популярной ныне коллекции и стало началом новой стратегии компании, основанной на выпуске коллекционных моделей. Своим оригинальным дизайном и высокой точностью часы «Conquest» достаточно быстро покорили публику, ещё больше укрепив авторитет марки «Longines», которая, к тому времени, являлась синонимом многих великих хронометрических достижений, а также олимпийских рекордов начиная с Зимней Олимпиады в Осло 1952 года.
Отмечая 60-ю годовщину регистрации коллекции «Conquest», компания «Longines» выпустила новую вариативную лимитированную серию часов «Conquest Heritage 1954-2014», как важное напоминание о первых коллекционных часах, которые на протяжении многих десятилетий сумели сохранить свои высокоточные характеристики и верность однажды выбранному классическому дизайну. Часы «Conquest Heritage 1954-2014» впервые были продемонстрированы общественности на ежегодной грандиозной международной выставке «Baselworld-2014», где получили большое количество положительных оценок.
Новые часы, по существу, представляют реплику – точную копию одноимённой модели, выпущенной в 1954 году. Новинка отличается от исторического прототипа только тем, что оснащена современным и намного более совершенным фирменным механизмом. Во всём остальном новые часы следуют образцу 60-летней давности: размер и материал изготовления корпуса, дизайн циферблата с тонкой гравировкой названия «Conquest», а также наличие особого символа – «Золотого стандарта качества Longines» – медальона из золота и эмали на задней крышке корпуса. Медальон имеет два варианта исполнения: изображение созвездия на золотых моделях и изображение рыбы на моделях в стальных корпусах.
Круглый корпус новых часов, диаметром 35 мм, с полированной отделкой поверхности безеля и дужек имеет несколько вариантов по материалу изготовления: нержавеющая полированная сталь, розовое золото и жёлтое золото. Тыльная сторона корпуса закрыта завинчивающейся задней крышкой, которая копирует дизайн часов «Conquest» 60-летней давности: она украшена золотым медальоном с эмалью синего цвета (у золотых версий) или зелёного цвета (у модели в стальном корпусе). Задняя крышка каждого экземпляра часов имеет выгравированный индивидуальный номер. Лицевую сторону корпуса защищает надёжное акриловое (хезалитовое) стекло. На боковой стороне корпуса в направлении «3 часа» установлена рифлёная заводная головка. Водонепроницаемость корпуса составляет 3 атм. (30 метров), этого достаточно для того, чтобы корпус хорошо защитил механизм при возможном контакте часов с водой.
В новых часах «Longines Conquest Heritage 1954-2014» используется швейцарский автоматический механизм калибра «L633», созданный на базе механизма «ETA 2824/2 на
25 камнях, имеющий 11½ линий, частоту колебания баланса 28800 полуколебаний в час (4 Гц) и запас хода на 38 часов. Механизм обеспечивает функции часов, минут и секунд.
Как и в часах «Conquest» образца 1954 года, циферблат новых часов декорирован расходящимся от центра узором «sunray» («солнечные лучи»). Цветовое решение циферблата может иметь серебристый или золотистый оттенок. На циферблате установлены накладные условные часовые индексы цвета жёлтого или розового золота, центральные золотистые стрелки часов, минут и секунд, в цветовом соответствии часовым меткам. Часовая и минутная стрелки, а также условные часовые индексы частично покрыты люминесцентным составом «Superluminova».
Все версии часов комплектуются чёрными ремешком из кожи аллигатора с классической застёжкой. Часы «Longines Conquest Heritage 1954-2014» выпущены ограниченной серией в четырёх версиях:
1. Longines Conquest Heritage 1954-2014 – L1.611.4.70.4 – в корпусе из нержавеющей стали с серебристым циферблатом, стрелками и индексами цвета жёлтого золота, лимитированная серия – 600 экземпляров.
2. Longines Conquest Heritage 1954-2014 – L1.611.8.70.4 – в корпусе из розового золота с серебристым циферблатом, стрелками и индексами цвета розового золота, лимитированная серия – 60 экземпляров.
3. Longines Conquest Heritage 1954-2014 – L1.611.6.70.4 – в корпусе из жёлтого золота с серебристым циферблатом, стрелками и индексами цвета жёлтого золота, лимитированная серия – 60 экземпляров.
4. Longines Conquest Heritage 1954-2014 – L1.611.6.30.4 – в корпусе из жёлтого золота с циферблатом цвета жёлтого золота и такими же по цвету стрелками и индексами, лимитированная серия – 60 экземпляров.
***
Головной офис компании и одноимённой часовой марки «Longines» находится в городке Сент-Имье, там же, где она была основана в 1832 году. Марка постоянно совершенствует искусство часового дела и бережно сохраняет традиции элегантности и технического совершенства. Многие десятилетия компания «Longines» является официальным хронометристом чемпионатов мира и партнёром ряда международных спортивных федераций. Longines входит в авторитетный швейцарский холдинг «The Swatch Group S.A.». Марку «Longines» легко узнают по её символу – крылатым песочным часам. Во всём мире она известна как производитель утончённых и элегантных часов, которые успешно продаются в более чем 130 странах мира.
__________________________________________________________________________
*Реплика – авторское повторение произведения или изделия, которое незначительно отличается от оригинала.
Другие новости
Jaguar Ceramic – энергия города и роскошь высоких технологий
Новое поступление стильных мужских хронографов Jaguar — это настоящая находка для ценителей швейцарского качества и выразительного дизайна. Коллекция Jaguar Ceramic создана для тех, кто живёт в ритме мегаполиса и выбирает часы как элегантное продолжение своего стиля.
За гранью времени: Механическая поэзия настольных часов AMS
Впустите в свой дом не просто счётчик времени, а настоящее произведение искусства, созданное немецким часовым производителем AMS.
Внесите аристократизм в свой дом с напольными часами от AMS
Представьте себе: мягкий свет, пробивающийся через минеральное стекло, завораживающий ход маятника, и мелодичное звучание Westminster, разносящееся по вашему дому…
AMS: Время, обретающее форму искусства
В мире, где секунды складываются в минуты, а минуты в историю, выбор часов становится не просто покупкой, а чем-то поистине большим. Это выбор стиля, настроения и, естественно, точности. И в этом AMS знает толк.
TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon x Porsche Panamericana – Часы, рожденные в мире автоспорта
Швейцарский бренд TAG Heuer и немецкий автопроизводитель Porsche продолжают свое легендарное партнерство, представляя TAG Heuer Carrera Chronograph Tourbillon x Porsche Panamericana – эксклюзивные часы, созданные в честь 70-летия побед Porsche в гонке Carrera Panamericana.
Frederique Constant WorldTimer Manufacture – Элегантность и мастерство в каждом штрихе
В 2004 году Frederique Constant вошел в элитный круг швейцарских часовых брендов, самостоятельно разрабатывающих и производящих собственные калибры.
Perrelet × The Dial Artist – Уникальные часы во имя искусства
Швейцарский бренд Perrelet, известный своим новаторским подходом к дизайну, представляет Perrelet × The Dial Artist – Time For Art Edition — уникальную модель, созданную совместно с британским художником Крисом Александером (The Dial Artist).
HIRSCH Pantone Mocha Mousse 17-1230 TCX – Цвет года 2025: гармония и элегантность
Pantone объявляет Mocha Mousse 17-1230 TCX цветом года 2025 – теплый, утонченный и универсальный оттенок коричневого, который сочетает в себе природную естественность, роскошь и уют.
Designhütte Watch Winder Manhattan – Элегантность и функциональность в компактном формате
Designhütte Watch Winder Manhattan – это идеальное решение для владельцев автоматических часов, которым важно поддерживать точность хода.
Cover Andara – Символ элегантности и изысканного дизайна
Cover Andara – это воплощение женственности, функциональности и стиля. Эти часы созданы для тех, кто ценит швейцарское качество и утонченный дизайн.